Когда можно подавать апелляционную жалобу
27.03.2015 распечатать
Апелляционную жалобу для рассмотрения на стадии досудебного урегулирования налоговых споров можно подать только в отношении двух видов ненормативных актов налогового органа:
- решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения;
- решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, принятых по результатам налоговых проверок.
Срок подачи апелляционной жалобы ограничен. Ее можно представить исключительно до дня вступления в силу оспариваемого решения.
Решения о привлечении/отказе в привлечении к ответственности вступают в силу через месяц после вручения лицу, в отношении которого вынесено решение.
Исполнить решение полностью или частично разрешается до вступления решения в силу. Даже если заявитель полностью или частично уже исполнил не вступившее в силу решение, он вправе подать апелляционную жалобу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







