Когда аптекам можно применять льготную ставку по НДС
19.08.2011 распечататьФедеральная налоговая служба письмом от 10 августа 2011 г. № АС-4-3/13016@ разъяснила порядок применения налоговой ставки 10 % по НДС в отношении операций реализации лекарственных средств.
Как отмечено в письме, если при изготовлении лекарственных препаратов используются фармацевтические субстанции, включенные в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения, то при реализации аптеками таких лекарств, они имеет право на льготную ставку по НДС 10%.
Документом, подтверждающим такое право, будет регистрационное удостоверение на конкретные наименования лекарственных средств, выданные в установленном порядке. При реализации же лекарственных средств внутриаптечного изготовления - рецепт на лекарственные препараты или требования медицинской организации. Данные правила распространяются при реализации лекарств на территории Российской Федерации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Почему плательщики НПД не могут сдавать в аренду машино-места
сегодня в 15:00Спецрежимы
Нельзя требовать работы ночью без согласия
сегодня в 14:35Кадры
Оплата за выходной в командировке включается в средний заработок
сегодня в 13:48Кадры
Освобождаются ли от НДС услуги по доработке программы ЭВМ?
сегодня в 13:36Налоги
Условия освобождения от НДС при реализации программного обеспечения
сегодня в 13:04Налоги








