ККТ при продаже товаров через торговые автоматы
05.11.2025 распечататьККТ обязательно должны применять организации и ИП, в том числе при розничной торговле через вендинговые автоматы.
Вендинговый автомат – это нестационарный торговый объект, автоматизирующий процессы продажи, оплаты и выдачи штучных товаров в упаковке в месте нахождения устройства без участия продавца.
Организации и ИП вправе применять одну единицу ККТ вне корпуса торгового автомата - облачную кассу - для нескольких автоматических устройств, если на экранах отражается QR-код со ссылкой на кассовый чек.
При осуществлении торговли и расчетов через вендинговый автомат у предпринимателя возникает обязанность по применению ККТ. При этом нет необходимости выдавать кассовый чек на бумажном носителе или отправлять его в электронном виде.
Не применять ККТ можно при реализации разливной воды и безалкогольных напитков и при использовании налогоплательщиками, применяющими НПД автоматов для изготовления нового продукта.
Об этом напоминают региональные инспекторы на своем сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









