Халатность налогового инспектора обошлась бюджету в полмиллиарда рублей
29.05.2014 распечататьВ Ставропольском крае заместитель начальника ИФНС по городу Георгиевску подозревается в халатности, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.
По данным следствия, в октябре 2013 года подозреваемый проигнорировал сведения о необоснованности налогоплательщиком ООО «ОилТрейд» использования права на налоговый вычет. В итоге инспектор подписал решение о возмещении сумм НДС.
В результате директор компании необоснованно получил заявленную к возмещению сумму НДС в размере 489, 6 млн рублей. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела продолжается.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы основные причины для смены работы сотрудниками
вчера в 16:52Кадры
Самозанятых женщин после родов предлагается освободить на год от налога
вчера в 16:31Спецрежимы
Утвержден порядок выдачи QR-кода для импорта из ЕАЭС
вчера в 15:58Учет и отчетность
Что ставить в табеле при обучении по охране труда?
вчера в 15:33Кадры
Налоговики пояснили, как действовать предприятиям общепита на УСН и ПСН, которым вернули льготу по НДС
вчера в 15:30Налоги







