Кассу в столовой техникума применять нужно!
21.11.2024 распечататьМинфин России в письме от 28.10.2024 № 30-01-15/105333 уточнил, что согласно налоговому законодательству компании и ИП, обеспечивающие питанием учеников и их преподавателей в образовательных учреждениях, которые используют основные общеобразовательные программы, вправе не использовать ККТ. Данное правило установлено статьей 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Под основным общеобразовательными программами подразумеваются:
- программы дошкольного образования;
- образовательные программы начального общего образования;
- образовательные программы основного общего образования;
- образовательные программы среднего общего образования.
Далее Минфин уточнил, что если учреждение оказывает услуги питания во время обучения слушателей программам среднего профессионального образования (в т. ч. на базе основного общего образования), то указанная выше льгота не действует, так как она не включена в перечень таких образовательных программ.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






