Какие поправки внесет Правительство в Налоговый кодекс
18.03.2024 распечататьПремьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства предложил внести в НК поправки, направленные на поддержку предпринимателей и многодетных семей.
Многодетным не нужно будет подавать заявление на получение льгот по имущественным налогам. Их сделают автоматическими. Об этом сказано на сайте кабмина.
Обратите внимание
Предпринимателям разрешат не сдавать нулевую отчетность, необлагаемую сумму по налогу с долгосрочных вкладов будут считать за каждый год отдельно, а многодетным будут предоставлять льготы без заявлений.
Власти планируют уменьшить налог с процентов по длинным вкладам, которые были открыты более чем на год. Необлагаемый лимит по таким доходам будут учитывать за каждый год, а не в конце срока.
Есть предложения, направленные на поддержку бизнеса. Предприятиям не нужно будет подавать нулевую упрощенную отчетность, если деятельность в этом периоде не велась, заявил Михаил Мишустин.
К налоговому мониторингу смягчат требования. Снизится планка годовой суммы налогов, с которой организации смогут воспользоваться таким порядком, – со 100 до 80 млн рублей. По годовому обороту и стоимости активов критерий снизится до 800 млн рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как определить крепость алкоголя для акциза?
сегодня в 12:35Налоги
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата
сегодня в 12:05Кадры
Нужно ли округлять часы работы в выходной день?
сегодня в 11:10Кадры
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
С патента на автоУСН можно перейти с 1 января
сегодня в 09:44Спецрежимы
Предложено увеличить вычет по взносам за прием на работу молодежи
сегодня в 08:55Экономика и общество




