Какие хобби в резюме работодатели считают неподобающими
19.01.2022 распечататьКаждый третий рекрутер хочет видеть в резюме только те хобби, что соответствуют характеру будущей работы. Это показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, результаты которого есть в распоряжении «Газеты.Ru». Так, представители 1000 компаний рассказали, нужно ли публиковать в резюме информацию о своих увлечениях.
Оказалось, что двое из трех работодателей считают, что в резюме следует рассказывать о своих увлечениях: 34% за то, чтобы в резюме были указаны все хобби, еще 34% считают допустимым указывать только те занятия, которые соответствуют специальности и характеру будущей работы. 21% считает графу о любимых увлечениях в резюме лишней.
Отказывать в трудоустройстве кандидатам с неподходящими хобби приходилось 6% рекрутеров. Неподобающими увлечениями представители компаний чаще всего называли геймерство и экстремальные виды спорта.
По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, увеличилось число тех, кто считает информацию о хобби и увлечениях в резюме лишней: 12% в 2015 году и 21% — сейчас. Растет и число тех, кто считает, что в резюме следует указывать только те увлечения, которые соответствуют специальности и характеру будущей работы: 22% в 2015 году, 34% — сейчас.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как профсоюзам учитывать целевые поступления?
сегодня в 13:00Налоги
ИП - военные пенсионеры платят только страховые взносы на ОМС
сегодня в 11:50Страховые взносы
Как определить статус налогового резидента физлица
сегодня в 10:47Налоги
Переплата на ЕНС у ИП резервируется для имущественных налогов физлиц
сегодня в 09:45Налоги
Исследование. Отзывы и рейтинг товара повышают доверие покупателей
сегодня в 08:55Экономика и общество