Какие автомобили можно использовать в перевозках грузов на ПСН?

19.01.2021  распечатать

ПСН можно применять при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом (пп. 10 п. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса).

При подаче заявления на получение патента ИП должен указать сведения о транспортных средствах, непосредственно используемых в целях оказания данных услуг.

Поэтому, ПСН он может применять только в отношении тех транспортных средств, которые отражены в патенте.

Если ИП получил доходы от услуг, оказываемых с использованием автомашин, не указанных в патенте, то с них он должен уплатить налоги по общему режиму налогообложения.

На это обратил внимание Минфин в письме от 21.12.2020 г. № 03-11-11/111826.


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...