Как сотрудник может узнать свой трудовой стаж?

20.03.2024  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Социальный фонд в своем телеграмм-канале рассказал, что сотрудник может узнать свой трудовой стаж заказав выписку о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) на сайте Госулсуг или в клиентской службе Фонда.

Сделать это можно следующим образом:

  • В личном кабинете гражданина на сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка» выбираем «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности» и нажимаем кнопку «Запросить».
  • На портале Госуслуг в разделе «Ведомства» выбираем сначала «ПФР», затем в раскрывающемся списке - «Выписка из электронной трудовой книжки» и нажимаем кнопку «Получить выписку».

В ИЛС сотрудника хранятся все данные о периодах его трудовой деятельности, страховых взносах, стаже, начисленных пенсионных коэффициентах и сумме накопительной пенсии, если такая есть.

Если же сотрудник обнаружил, что сведения о трудовом стаже не полные или имеется какая-то ошибка, то он может подать заявление о корректировке, также, на сайте Госулсуг.


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Нормативные акты для бухгалтера

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...