Как СФР учитывает декретные выплаты при назначении единого пособия
13.08.2024 распечататьМинтруд разъяснил о правилах учета декретных выплат при обращении за единым пособием.
Сумма декретных выплат учитывается в доходе пропорционально периоду отпуска по беременности и родам, который вошел в расчетный период.
Например, в мае 2024 года будущая мама получила пособие по беременности и родам за 140 дней декретного отпуска, который начался в мае и закончится в сентябре 2024 года. В августе женщина обратилась за единым пособием. Расчетный период в этом случае – с июля 2023 года по июнь 2024 года.
В доход при назначении единого пособия войдет сумма декретных выплат только за май и июнь. А сумма за следующие месяцы, с июля по сентябрь – не входит в расчетный период и не будет учитываться.
Так разъяснил Минтруд России на своем телеграмм-канале.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Минфин России не фиксирует ухода доходов в тень
сегодня в 16:54Налоги
За семь месяцев 2025 года рост поступлений в бюджет составил 7%
сегодня в 16:31Экономика и общество
Какими документами подтвердить факт грузоперевозки?
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Вычет НДС при возврате аванса не зависит от того, кто его вернул
сегодня в 15:30Налоги
При перезаключении договора аренды нужно начислить НДС на капложения
сегодня в 15:00Налоги