Как подтвердить передачу ТМЦ на СВО для НДС-льготы
Сегодня, 10:51 распечататьФедеральным законом № 227 предусмотрены налоговые льготы для тех, кто безвозмездно оказывает поддержку военным в ходе специальной военной операции:
- Безвозмездная передача товаров (работ, услуг) воинским частям ВС РФ, войскам нацгвардии РФ, ФСБ освобождена от НДС.
- Затраты на приобретение имущества, выполнение работ, оказание услуг для безвозмездной помощи на СВО можно учитывать в составе налоговой базы по налогу на прибыль.
Налоговые льготы действуют при условии, что всё переданное используется в ходе специальной военной операции.
Факт получения воинской частью или военной организацией безвозмездно переданных товаров (работ, услуг) и цели их использования подтверждаются документом, который подписывается командиром воинской части или руководителем военной организации, либо уполномоченным представителем на основании документа, подтверждающего его полномочия.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На сколько можно поднять НДС по длящимся договорам
сегодня в 11:25Налоги
Какие акцизы повышены с 2026 года
сегодня в 11:24Налоги
Как подтвердить передачу ТМЦ на СВО для НДС-льготы
сегодня в 10:51Налоги
Надбавку вахтовиков учитывают при расчете среднего заработка
сегодня в 10:15Кадры
Когда должен быть утвержден график отпусков на 2026 год
сегодня в 09:58Кадры







