Как должны проводиться практические занятия по охране труда?

21.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Практические занятия с работниками должны проводиться с применением технических средств обучения - устройств, аппаратуры, оборудования, информационно-программного обеспечения или их комбинации, а также наглядных пособий.

При этом следует руководствоваться ГОСТ Р 53626-2009 «Национальный стандарт Российской Федерации. Информационно-коммуникационные технологии в образовании. Технические средства обучения. Общие положения». Документ утвержден приказом Ростехрегулирования от 15.12.2009 № 968-ст.

Минтруд в своем письме от  22.09.2022 № 15-2/ООГ-2333 рекомендует при формировании учебного материала для программ обучения по оказанию первой помощи пострадавшим руководствоваться Учебно-методическим комплексом по первой помощи от Минздрава, включающим:

  • учебное пособие «Первая помощь: учебное пособие для лиц, обязанных и (или) имеющих право оказывать первую помощь»;
  • учебное пособие «Первая помощь: учебное пособие для преподавателей, обучающих лиц, обязанных и (или) имеющих право оказывать первую помощь».
Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...