К доходам от сдачи в аренду имущества работодателю НПД применить нельзя
15.10.2021 распечататьУ самозанятых на НПД есть ограничения. Минфин России в письме от 21 сентября 2021 года № 03-11-11/76444 напоминает, что НПД не применяют в отношении доходов от сдачи в аренду объектов движимого имущества работодателю.
Спецрежим «Налог на профессиональный доход» физлица (самозанятые) и индивидуальные предприниматели без работников при получении доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).
При этом не признаются объектом налогообложения НПД доходы от оказания физлицами услуг по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг выступают их работодатели или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад.
Поэтому к доходам, полученным от оказания услуг по сдаче в аренду объектов движимого имущества своему работодателю, нельзя применять спецрежим НПД.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









