Изменится форма декларации по налогу на имущество
06.11.2020 распечататьУведомление о подготовке соответствующего приказа ФНС опубликовала на Едином портале для размещения проектов НПА.
Действующие форма и формат декларации по налогу на имущество организаций утверждены приказом ФНС от 14.08.2019 № СА-7-21/405@ (с изменениями и дополнениями).
Как поясняют в ФНС, обновленная форма декларации учитывает поправки в статью 386 НК РФ, которые содержит законопроект № 1022670-7, одобренный Госдумой в первом чтении. Указанные поправки устанавливают, что в декларацию по налогу на имущество организаций включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.
Также обновленная форма декларации учитывает, что Федеральный закон от 15.10.2020 № 320-ФЗ расширил перечень налогоплательщиков, которые освобождены от уплаты авансовых платежей по налогу на имущество за 2 квартал 2020 года (в порядке заполнения декларации указываются категории таких налогоплательщиков).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
12 дней могут продлиться новогодние каникулы
вчера в 16:49Экономика и общество
183 млрд рублей пени за I квартал начислено бизнесу налоговой службой
вчера в 16:35Налоги
Когда упрощенец не должен платить налог на имущество по кадастровой недвижимости
вчера в 15:58Учет и отчетность
Декларацию нельзя признать непредставленной, если ее проверка завершена
вчера в 15:36Учет и отчетность
Какие субсидии учитываются в базе по ЕСХН
вчера в 15:04Учет и отчетность