Изменены обязательные требования для компаний, у которых есть лицензии

19.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Компании, имеющие лицензии на определённые виды деятельности, работники которых были призваны на военную службу в рамках мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. В такой ситуации по отношению к ним не будут применяться штрафные санкции. Соответствующее постановление уже подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о временном снятии требований к количеству работников, которые до сих пор были обязательными для получения разрешения на тот или иной вид деятельности. 

Предприятиям дается от трех до шести месяцев, чтобы найти новых квалифицированных работников и обеспечить соответствие существующим требованиям. При этом за призванным на службу сотрудником сохранится его рабочее место. С новыми работниками будут заключаться срочные трудовые договоры. 

Изменения затронут 48 видов деятельности, для которых необходимы разрешения. Это, в частности, перевозки, гидрометеорология, образование и туризм, сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...