Изменены коды налоговых льгот в декларации по налогу на имущество
22.09.2023 распечататьПо льготам, установленным для федеральной территории «Сириус» в отношении налога на имущество организаций, ФНС уточнила коды, недавно рекомендованные ею же самой.
Приказ ФНС от 16 августа 2023 г. № ЕД-7-21/544@.
Федеральный закон от 29 мая 2023 г. № 200-ФЗ внес поправки в статью 372.1 НК РФ, которые расширяют перечень льгот по налогу на имущество организаций, установленных для федеральной территории «Сириус».
В связи с этим Приказом ФНС России от 16 августа 2023 г. № ЕД-7-21/544@ в отношении налоговых льгот по налогу, устанавливаемых законами субъектов РФ и представительным органом федеральной территории «Сириус», в том числе и в виде понижения налоговой ставки для отдельной категории налогоплательщиков, введены коды 2012000 и 2012400.
Именно их нужно использовать при заполнении налоговой декларации по налогу на имущество организаций.
Поправки в коды этих налоговых льгот, внесенные ранее приказом ФНС от 26 июня 2023 г. № ЕД-7-21/421@, не применяются.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне назвали оптимальную продолжительность отпуска
сегодня в 08:57Кадры
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
вчера в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
вчера в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
вчера в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
вчера в 15:30Экономика и общество