ИТ-компаниям будут давать субсидии по-новому

19.05.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Изменены правила, согласно которым ИТ компаниям выделяются субсидии из государственного бюджета на реализацию проектов в области цифровой трансформации.

В частности, скорректированы условия для получения субсидии. Теперь для ее получения компания должна обеспечить соблюдение одного из новых условий:

  • в течение всего срока, на который выделяется льгота, нужно вести собственную разработку программного обеспечения, сервисов и ИТ-платформ;
  • заниматься модификацией программного обеспечения, сервисов и ИТ-платформ, включенных в единый реестр отечественных компьютерных программ и баз данных.

Кроме того, в специальном реестре дисквалифицированных лиц не должно быть сведений о руководителях компании, главном бухгалтере или лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа. Организация также не должна быть упомянута в перечне экстремистских и террористических компаний.

О проведении отбора получателей льготы будет объявляться не за пять дней до начала приема заявок на участие, а за 10.

Об этом говорится в постановлении Правительства от 06.05.2023 № 707.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...