ИП стал жертвой телефонных мошенников, переведя им почти миллион рублей
21.01.2022 распечататьПредпринимателю из Ижевска позвонили якобы из банка и сообщили, что на его имя кто-то пытается оформить кредит на сумму 989 тыс. руб. Чтобы эту операцию предотвратить, ему посоветовали оформить встречный кредит, а также кредитную карту.
А для сохранности денег ему предложили их перевести на счет, который ему продиктовали.
Через 2 дня он понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию. Там завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в составе организованной группы), сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Полицейские напоминают гражданам: сотрудники банков не предлагают гражданам оформить кредиты для так называемой блокировки незаконных операций, они не будут уговаривать вас обналичивать денежные средства и переводить на посторонние счета, которые в телефонном разговоре указываются как «безопасные». Если вам поступили аналогичные предложения, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» своего банка.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
вчера в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
вчера в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
вчера в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
вчера в 15:00Учет и отчетность