ИП освободят от сдачи сведений о среднесписочной численности
30.03.2012 распечататьПредпринимателей, у которых нет наемных работников, могут освободить от отчетности по среднесписочной численности работников.
Как говорится в Налоговом кодексе, сведения о среднесписочной численности работников за 2011 год предприниматели представляют в налоговую по месту жительства до 20 января по форме, утвержденной ФНС России.
Сейчас ФНС России совместно Министерством финансов разрабатывают проект приказа о внесении изменений в приказ ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3−25/174@. Приказ не предусматривает, что ИП, у которых нет наемных работников, не представляют в налоговые органы сведения о среднесписочной численности работников.
Возможно, что в отношении ИП, у которых отсутствуют наемные работники, приказ применяться не будет. То есть не придется сдавать сведения среднесписочной численности.
Об этом сообщает Минфин РФ в письме от 20.03.2012 № 03−02−08/24.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
О каком ограничении нужно помнить, если отпуск работника переносится
сегодня в 12:01Кадры
Какие решения и действия ИФНС можно обжаловать упрощенно
сегодня в 10:49Налоги
Можно ли получить детский вычет по НДФЛ с доходов по вкладам
сегодня в 09:55Налоги
Названы наиболее раздражающие элементы в резюме
сегодня в 08:56Экономика и общество
Готовы поправки о льготе по транспортному налогу для сельхозпроизводителей
30.05.2025Налоги