ИП могут заполнить декларацию по УСН в ЛКН
05.03.2026 распечататьИндивидуальные предприниматели могут заполнить и подать декларацию по УСН прямо в личном кабинете. Так отмечают региональные инспекторы на своем сайте.
Теперь декларацию по УСН можно заполнить и отправить онлайн через сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
Новая функция доступна во вкладке «Направить документ» раздела «Налоговая отчетность». Для этого нужно выбрать опцию «Заполнить декларацию по УСН онлайн».
При этом по-прежнему можно загрузить готовый файл в формате XML через раздел «Загрузить готовый документ».
Для работы с электронным документооборотом потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно получить в пунктах выдачи КЭП в любом налоговом органе.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаРемонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Выплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность









