ИФНС России напоминает, что сроки уплаты налога при применении ПСН продлили
18.03.2015 распечататьИФНС России напоминает, что сроки уплаты налога плательщиками, применяющими ПСН, с 2015 года продлили. Поправки внесены Федеральным законом от 29.12.2014 № 477-ФЗ, который вступил в силу 29 декабря 2014 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте налоговой службы.
До 1 января 2015 года | После 1 января 2015 года | ||
Срок патента | Срок уплаты | Срок патента | Срок уплаты |
патент получен на срок до 6 месяцев | в размере полной суммы налога в срок не позднее 25-ти календарных дней после начала действия патента | патент получен на срок до 6 месяцев
| в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
|
патент получен на срок от шести месяцев до календарного года | 1) в размере 1/3 суммы налога в срок не позднее 25-ти календарных дней после начала действия патента 2) в размере 2/3 суммы налога в срок не позднее 30-ти календарных дней до дня окончания налогового периода. | патент получен на срок от шести месяцев до календарного года
| 1) в размере 1/3 суммы налога в срок не позднее 90 календарных дней после начала действия патента; 2) в размере 2/3 суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.
|
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги




