График отпусков для мобилизованных: нужно ли включать и как знакомить?

24.11.2022  распечатать

Нужно ли включать в график отпусков мобилизованных работников и как их знакомить с ним?

Мобилизованные работники не включаются в график отпусков, поскольку в период приостановления действия трудового договора его стороны приостанавливают осуществление прав и обязанностей, установленных трудовым законодательством и иными НПА, содержащими нормы трудового права, ЛНА.

После возобновления действия трудового договора работник в течение шести месяцев имеет право на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время независимо от стажа работы у работодателя.

Такое право предусмотрено частью 9 статьи 351.7 Трудового кодекса.

Об этом Роструд сообщил на портале Онлайнинспекция.рф.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Интересное

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...