Работающим пенсионерам хотят предоставлять налоговый вычет
27.07.2022 распечататьДля работающих пенсионеров предложили ввести социальный налоговый вычет. Об этом рассказал «Известиям» зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.
Инициатива предусматривает предоставление социального налогового вычета с зарплаты налогоплательщиков, «получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, в размере 50%, но не более 25 000 руб.».
«Эти люди продолжают работать и создавать для России экономический эффект, то есть человек работает и при этом приносит прибыль государству. И кроме фондов, в которые идут отчисления, они еще платят и подоходный налог в 13%. Мы можем сделать вот такой налоговый вычет в качестве поощрения за то, что эти люди, находящиеся в пенсионном возрасте, продолжают работать на благо страны. Главная задача — поощрить работающих пенсионеров», — подчеркнул парламентарий.
Законопроект внесут на рассмотрение правительства в ближайшие дни, а авторами инициативы выступают депутаты фракции ЛДПР в Госдуме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Турбизнес Анапы получил отсрочку по уплате налогов
сегодня в 12:26Налоги
Скидок на транспортный налог никто и не ожидал
сегодня в 11:24Налоги
Валдис Пельш задолжал налоговой 2,5 млн рублей
сегодня в 10:21Налоги
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги