Главбуха «Почты России» судят за мошенничество

14.06.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Мордовии завершились следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в отношении Олега Якурина, бывшего главного бухгалтера Управления Федеральной почтовой связи в Мордовии, сотрудника ФГУП «Почта России».

По данным республиканской прокуратуры, Якурину предъявлены обвинения в соучастии в мошенничестве, связанном с присвоением крупной суммы денег, которое он совершил по предварительному сговору с другими представителями бывшего руководства подразделения.

Так, Якурин вместе с экс-директором и его замом представил заведомо подложные документы о покупке соли и обуви по завышенной стоимости. Общий размер ущерба превысил 2,4 миллиона рублей.

Помимо мошенничества, подозреваемому вменяют хищение денежных средств, совершенное по предварительному сговору. Следствие установило, что он вместе с экс-директором мордовского филиала Почты России организовал хищение свыше 2,2 миллионов рублей, которые коммерческие предприятия возвращали в качестве процентов от реализации поставленных ими товаров.

Материалы данного уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для дальнейших разбирательств, передает SRNSK.ru.


В. Хвориков, эксперт журнала «Практическая бухгалтерия», специальный корреспондент Бухгалтерия. Ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.