ФНС рекомендует фирмам сверку по транспорту и участкам

19.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В своей Информации от 19.05.2020 ведомство напоминает, что с 2021 года организации не должны представлять декларации по транспортному и земельному налогам, начиная отчетности по этим налогам за 2020 год.

Как сверить расчеты с ИФНС по новым правилам

Читать далее…

При этом по действующему законодательству организация ставится и снимается с учета в налоговой инспекции по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и земельных участков на основании сведений, которые налоговым органам направляют подразделения ГИБДД, Гостехнадзора, ГИМС МЧС, Росморречфлота, Росавиации и Росреестра.

Временный порядок сверки расчетов с налоговой инспекцией

Читать далее…

Как отмечается в сообщении ФНС, чтобы сверить указанные сведения, организация в любое время может обратиться в свой налоговый орган. При этом перед обращением за сверкой ФНС рекомендует организациям получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения, которые ей принадлежат.

В случае необходимости актуализации сведений ЕГРН инспекция направит запрос в регистрирующий орган, чтобы получить уточненную информацию об объектах налогообложения и их владельце. О результатах сверки налоговые органы сообщат налогоплательщику.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.