ФНС официально остановила проверки компаний и ИП до 1 мая
23.03.2020 распечататьПриказ ФНС России № ЕД-7-2/181@ от 20.03.2020 приостанавливает назначение выездных налоговых проверок. Мораторий вызван эпидемией коронавируса, анонсирован Михаилом Мишустиным и продлится до 1 мая.
Выездные налоговые проверки отменили до 1 мая
Приостановлены также проверки пользователей онлайн-касс, соблюдение требований валютного законодательства, азартных игр и лотерей в отношении всех категорий налогоплательщиков, в том числе малого и среднего бизнеса.
На своем сайте налоговики комментируют, что уже начатые выездные проверки также приостановлены. Незавершенные проверки применения ККТ и валютного законодательства, а также незаконченное производство по делам об административных правонарушениях пройдут без непосредственного контакта с налогоплательщиками (по ТКС, через личный кабинет налогоплательщика, по почте).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
ФНС пояснила, что значит отмена форматов накладной и акта выполненных работ
сегодня в 10:49Учет и отчетность
До 27 октября нужно представить РСВ за 9 месяцев 2025 года
сегодня в 10:48Налоги
Когда можно не выплачивать ежемесячную премию
сегодня в 10:46Кадры
ИФНС: охранникам, сторожам и вахтерам патенты выдавать не будут
сегодня в 09:43Спецрежимы
Как перевести аудио в текст онлайн: быстрые решения для бухгалтеров и бизнеса
сегодня в 09:15Разное