ФНС напомнила, как быть в курсе налоговых расчетов

20.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная налоговая служба напомнила компаниям и ИП о возможности подписаться на бесплатные уведомления, которые позволят всегда быть в курсе налоговых расчетов.

Электронные письма или смс с информацией о налоговых долгах будут приходить от ФНС примерно раз в квартал. Если задолженность есть, можно будет сразу уточнить, откуда она появилась или заплатить налог бесконтактно.

Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен. При этом не требуется личное присутствие в инспекции, говорится на сайте ФНС России.

Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно согласие ИП или организации. Дать его можно лично (тогда все же придется лично идти в инспекцию), через представителя, по почте, через Личный кабинет налогоплательщика или по ТКС.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.