ФНС даст возможность участвовать в рассмотрении жалоб через видео-конференц-связь
03.09.2024 распечататьТакое право уже предусмотрено налоговым законодательством, однако ФНС пока не утвердила соответствующего порядка. Документ, содержащий его, сейчас проходит общественное обсуждение.
Из проекта Порядка можно узнать, что инспекторы будут направлять налогоплательщикам извещение о месте и времени рассмотрения жалобы, которое будет включать в себя ссылку на возможность участия через видео-конференц-связь.
ВКС будет невозможно назначить, если в материалах дела имеются данные, составляющие гостайну, также такую встречу не назначат, если у заявителя не будет технической возможности принять участие в рассмотрении в таком формате.
Редакция вернется к порядку проведения таких встреч более детально в случае принятия предлагаемого проекта порядка рассмотрения жалоб по ВКС.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
11.07.2025Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
11.07.2025Налоги