Фирма приняла на работу ИП. Что с трудовой?

28.04.2022  распечатать

Cогласно статье 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Соответственно, при трудоустройстве по совместительству работника со статусом ИП работодатель не вносить запись в трудовую книжку. Такую запись может внести работодатель по основному месту работы, разъясняет Роструд.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных