Если постояльцы жили в долг, декларацию по турналогу гостиница не сдает
11.09.2025 распечататьФНС на своем сайте разъяснила, почему гостиница не должна сдавать декларацию по туристическому налогу за квартал, в котором клиенты проживали в долг с оплатой в следующем квартале.
Сумма туристического налога, указанная в декларации, рассчитывается в течение того налогового периода, в котором осуществлялся полный расчет с лицом, приобретающим услугу по временному содержанию, исходя из налоговой ставки, действующий в этот налоговый период, вне зависимости от даты фактического получения услуги в средстве размещения или даты частичной оплаты такой услуги.
Исходя из этого, гостиница не должна сдавать декларацию по туристическому налогу за квартал, в котором клиенты проживали без оплаты, в долг. Подать ее нужно за тот квартал, в котором поступила полная оплата за проживание.
Такие разъяснения привела ФНС на своем сайте в разделе «Часто задаваемые вопросы».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как учесть расходы на приобретение ценных бумаг?
сегодня в 14:07Налоги
В каком порядке облагаются НДФЛ северные надбавки?
сегодня в 13:34Налоги
Как подтвердить неустойку для списания?
сегодня в 13:03Разное
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Как определить крепость алкоголя для акциза?
сегодня в 12:35Налоги
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата
сегодня в 12:05Кадры




