Дворкович предлагает регрессивную ставку страховых взносов до 6%
28.07.2011 распечататьПредложенные регрессивные ставки страховых взносов слишком велики. Об этом заявил помощник Президента Аркадий Дворкович.
Минфин ранее выступил с предложением ввести 10%-ную ставку регрессивной шкалы для зарплат свыше 512 тысяч рублей, а для предприятий неторгового малого бизнеса - 7% от суммы зарплаты, превышающей установленный предел. Правительство приняло за основу эти предложения в начале июля и направило их в Кремль.
По мнению Дворковича, ставка должна быть "не более 6%, а для малого бизнеса - 2%". "А лучше - для всех 2%", - добавил помощник президента.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
Названы основные причины для смены работы сотрудниками
сегодня в 16:52Кадры
Самозанятых женщин после родов предлагается освободить на год от налога
сегодня в 16:31Спецрежимы
Утвержден порядок выдачи QR-кода для импорта из ЕАЭС
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Что ставить в табеле при обучении по охране труда?
сегодня в 15:33Кадры
Налоговики пояснили, как действовать предприятиям общепита на УСН и ПСН, которым вернули льготу по НДС
сегодня в 15:30Налоги










