Допсубсидию для пострадавших компаний и ИП увеличат вдвое

21.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На позавчерашнем совещании у Михаила Мишустина речь шла о 0,5 МРОТ за две недели простоя на каждого сотрудника. Не исключали, что можно и побольше. И вот…

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов сообщил на совещании Президента РФ с членами правительства, что в связи с объявлением режима нерабочих дней организациям и ИП из пострадавших отраслей выплатят из бюджета по одному МРОТ на одного занятого.

В ходе совещания Владимир Путин одобрил предложение правительства объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно из-за пандемии коронавируса.

Новые «подъемные» для пострадавшего бизнеса уже «на подходе»

Читать далее…

«Что мы предлагаем? Первое - в пострадавших отраслях, где представлены в основном предприятия малого и среднего бизнеса, так же, как это делали весной прошлого года, осуществить единовременную выплату грантов в объеме 1 МРОТ на одного занятого. Это потребует около 27 млрд рублей, охват составит порядка 2 млн человек - это покроет примерно половину выпадающей выручки в наиболее пострадавших отраслях», - рассказал г-н Белоусов.

Андрей Белоусов пояснил, что указанная субсидия будет выплачиваться в заявительном порядке по правилам, которые ранее применялись при выплате субсидий организациям и ИП из пострадавших отраслей в 2020 году.

«Прием заявок может быть организован, начиная с 1 ноября по 15 декабря, а сами выплаты могли бы осуществляться с 15 ноября с учетом праздников до 31 декабря», - приводит слова Андрея Белоусова «Интерфакс».

 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.