Для женщин предложили ввести «пятничную удаленку»

25.03.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Для женщин в РФ стоит ввести небольшое послабление и разрешить один день в неделю работать удаленно. Такое мнение выразила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, сообщает «Вечерняя Москва».

По ее словам, такая мера позволит немного сократить давление на представительниц прекрасного пола, которым приходится трудиться наравне с мужчинами, а также заниматься бытовыми обязанностями.

Могут ввести три новых праздничных выходных – параллельно с «четырехдневкой»

Читать далее…

Поэтому как вариант я предлагаю оставить пятидневку, но сделать так, чтобы пятый день женщина работала удаленно. Ввести на один день такое послабление. Но опять же — решения должны приниматься после глубокой аналитики вопроса.

Она также предположила, что в будущем аппарат омбудсмена по Москве создаст анкеты для обсуждения данной темы жителями столицы. Такие опросы помогут выразить общественное мнение, и, если реакция горожан будет однозначной, новые данные смогут привести к рождению новых идей и предложений.

Covid «внес краски» в идею введения четырехдневки – Медведев

Читать далее…

Ранее сообщалось, что пандемия коронавируса оживила идею о четырехдневной рабочей неделе. Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев отмечал, что человечество идет в сторону создания большего пространства для отдыха и правильного построения своего рабочего дня, поэтому, по его словам, идея о четырехдневной неделе ценна сама по себе.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...