Для сельхозпроизводителей повысили размеры грантов

17.02.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство приняло решение повысить сумму гранта «Агростартап», который могут получить начинающие сельхозпроизводители. Соответствующее постановление уже подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

С 5 млн до 7 млн рублей вырос размер гранта для тех, кто разводит крупный рогатый скот. При этом на деньги могут рассчитывать как те, кто поставляют мясо, так и поставщики молока.

Если бизнесмен работает в сфере растениеводства или занимается другими направлениями сельского хозяйства, для него размер гранта увеличится с 3 млн до 5 млн рублей. 

Для животноводов, работающих в сельскохозяйственных потребительских кооперативах, выплаты увеличатся с 6 млн до 8 млн рублей. Грант для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством, увеличен с 4 млн до 6 млн рублей.

 Этим же постановлением Правительство РФ с 10 млн до 20 млн рублей увеличило максимальный размер возмещения сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Имеется в виду частичная компенсация затрат, которые связаны с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооператива и владельцев ЛПХ, которые не входят в него, сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.