Для работы на ПСН с 2025 года нужно заявление
22.11.2024 распечататьЧтобы в 2025 году работать на ПСН, заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г.
Для того чтобы перейти на ПСН по отдельным видам деятельности, ИП должен представить в налоговую инспекцию заявление. Сделать это нужно не позднее чем за 10 рабочих дней до начала работы (п. 6 ст. 6.1, п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Чтобы работать на ПСН с 1 января 2025 г., заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г., напомнила ФНС.
Заявление на получение патента можно подать в бумажном виде (лично или через представителя, или по почте) или в электронном виде (через личный кабинет ИП или по ТКС) (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявления инспекция выдает патент в электронном виде (п. 6 ст. 6.1, п. 3 ст. 346.45 НК РФ).
Заявление подается в налоговый орган по месту жительства. Если предприниматель планирует работать в другом регионе, заявление подается в ИФНС того субъекта РФ, где будет осуществляться деятельность.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Когда работодатель может отказать в отпуске после 6 месяцев работы?
сегодня в 10:53Кадры
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество