Для пенсионеров могут ввести новое пособие – на СИЗ, до 10 000 руб.
14.05.2021 распечататьДепутат Госдумы Иван Сухарев направил письмо главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на приобретение средств индивидуальной защиты, сообщает RT.
Он отметил, что пандемия COVID-19 показала важность использования средств индивидуальной защиты и профилактики, особенно для граждан пожилого возраста – они более уязвимы и подвержены тяжелым последствиям при сезонных инфекционных заболеваниях. Но регулярная покупка масок и перчаток вынуждает пенсионеров нести дополнительные затраты.
«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 000 руб., выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», – говорится в обращении.
Сухарев добавил, что в целях недопущения злоупотреблений данное пособие может выдаваться посредством именного сертификата или с помощью иного механизма, позволяющего расходовать данные средства исключительно на установленные цели.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
ФНС России поддержала идею создании реестра самозапрета на азартные игры
сегодня в 08:54Экономика и общество
Фирмам, помогающим многодетные семьи, могут предоставить налоговые льготы
вчера в 16:48Экономика и общество
Налоговые льготы для производителей проверят на эффективность
вчера в 16:32Экономика и общество
Уведомить ФНС о контролируемых сделках за 2024 год - не позднее 20 мая
вчера в 15:59Налоги
Можно ли зарегистрировать договор аренды задним числом?
вчера в 15:30Учет и отчетность