Дивиденды могут облагаться налогом на прибыль по ставке 0%
31.05.2021 распечататьПо отношению к доходам, полученным российскими организациями в виде дивидендов может применяться нулевая ставка налога на прибыль, если выполняются условия, установленные Налоговым кодексом.
Так, на день принятия решения о выплате дивидендов получающая их компания должна непрерывно владеть в течение не менее 365 календарных дней на праве собственности не менее чем 50-процентным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде) организации, выплачивающей дивиденды.
Вместо вклада или доли могут учитываться депозитарные расписки, дающие право на получение дивидендов, в сумме, соответствующей не менее 50% общей суммы выплачиваемых организацией дивидендов.
Соблюдение этих условий проверяется на день принятия решения о выплате дивидендов, отмечает Министерство финансов в письме от 28.04.2021 № 03-03-06/1/32604.

Лента новостей
В России запретят использовать иностранные антивирусы
вчера в 17:50Организация бизнеса
Штрафов для бизнеса станет меньше
вчера в 17:38Ответственность
СЗВ-СТАЖ не нужно будет сдавать по всем работникам
вчера в 17:10Взносы
Введены суточные за командировку в Донбасс для гражданских лиц
вчера в 16:29Кадры
Отчет о договорах ГПХ с физлицами надо будет сдавать в Единый Соцфонд?
вчера в 15:56Взносы