Действие QR-кодов в Москве продлили
15.12.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаС 20 декабря срок действия QR-кодов для переболевших москвичей увеличится до года (сейчас он составляет шесть месяцев). Об этом 14 декабря сообщил Сергей Собянин в своем блоге. В последний день этого срока действие кода автоматически будет продлено на полгода.
В случае, если срок действия полугодового QR-кода уже истек, но год с момента выздоровления еще не прошел, москвичи автоматически получат новые коды со сроком действия до этого момента.
QR-коды для вакцинированных будут действовать в течение 12 месяцев, как и раньше.
При этом срок действия ПЦР-тестов с 20 декабря будет сокращен: теперь он составит 48 часов, а не 72, как до сих пор. Причина в том, что штамм «омикрон», который сейчас распространяется в мире и уже был выявлен на территории России, более заразный и распространяется быстрее.
Ранее такие рекомендации дал Роскомнадзор.
При этом Собянин отметил, что сейчас в Москве стабильная ситуация с коронавирусом. Первый компонент вакцины получили уже более 5,8 млн москвичей. А в сферах здравоохранения, образования, торговли, общепита и некоторых других уже удалось достичь вакцинации 80% сотрудников.

Лента новостей
Какие загранпаспорта могут признать недействительными с 11 декабря
сегодня в 12:00Кадры
НДФЛ «уходит» из суммы похищенного – с 8 декабря
сегодня в 11:30Налоги
Штраф за летнюю резину – с 1 декабря
сегодня в 11:00Ответственность
В 2024 году много изменений в бухучете и большие штрафы. Ведите бухучет без стресса.
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДЦБ сообщил о сокращении наличных на руках россиян
сегодня в 10:30Кадры
Правительство повысило квоту на визовых трудмигрантов на 32 тысячи
сегодня в 10:00Кадры