Детям разрешили регистрироваться на «Госуслугах» самостоятельно
07.02.2022 распечататьДети с 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться на портале «Госуслуг». Об этом на совещании с вице-премьерами заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
«Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться на портале «Госуслуг». За тех, кто младше, это сделают их мамы и папы», — сказал премьер-министр.
Уточняется, что новая опция позволит подросткам заходить в электронный дневник и просматривать оценки, узнавать домашнее задание, получать информацию о поступлении в учебное заведение, а также оформлять заявку на подработку во время каникул.
По словам Мишустина, это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов.
Ранее в пресс-службе Минцифры рассказали, что более 93 млн российских граждан – или 64% населения страны — завели подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг». В ведомстве добавили, что в 2021-м число обращений к сервисам портала выросло вдвое по сравнению с 2020 годом. Только за минувший ноябрь россияне 60 млн раз обратились за госуслугами — в три раза больше, чем в ноябре 2020 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Условия, применения нулевой по налогу на прибыль в образовании
сегодня в 15:41Налоги
Условия для налоговой отсрочки и рассрочки в 2026 году
сегодня в 13:37Налоги
В начале 2026 года пройдет сверка сведений по недвижимости и транспорту
сегодня в 12:13Налоги
С 2026 года в налоговиков есть право снизить штраф только в 10 раз
сегодня в 11:07Ответственность
Когда оформлять чек, если товар купили в выходной на сайте
вчера в 17:00Организация бизнеса





