Д. Песков ответил, почему ограничивают зарубежные мессенджеры
14.04.2026В Кремле считают нормальной практикой ограничения против тех зарубежных мессенджеров, которые не выполняют российские законы.
«Это связано с необходимостью выполнения норм наших законов определенными зарубежными компаниями. И в случае, если это не делается, то принимаются меры. Понятно, что ограничения в работе интернета вызывают неудобства для многих граждан. Но сейчас такой период. После того, как необходимость принятия этих мер исчезнет, соответственно, и работа будет полностью восстановлена, нормализована» - пояснил пресс-секретарь президента РФ Д. Песков.
Он напомнил, что подобная практика работает во многих странах.
«Нет, это не путь в прошлое. Сейчас ситуация, когда соображения безопасности диктуют необходимость принятия определенных мер» - ответил Д. Песков журналистам.
С начала марта россияне начали сталкиваться с перебоями в работе телеграма. К середине апреля, по данным экспертов, уровень аномалий, свидетельствующих о признаках блокировки телеграма достиг 95%.
Лента новостей
Карты Visa и Mastercard постепенно выведут из оборота в РФ
сегодня в 14:24Экономика и общество
Приостановка решения налоговой возможна по заявлению
сегодня в 12:30Ответственность
Минимального уровня долга для блокировки счета нет
сегодня в 11:29Организация бизнеса
Доплата за дополнительную работу может быть любой
сегодня в 10:23Кадры
87% россиян не планируют экономить на отпуске
вчера в 16:49Разное









