Новости

Вчера
2 мая 2024 года истекает срок подачи декларации о доходах за 2023 год.
Отсутствие в срочном трудовом договоре указания причины, по которой он заключен на определенный срок, не может повлечь признания договора недействительным.
При импорте в рамках ЕАЭС платить НДС надо в той стране, куда товар ввозят. Освобождение от ввозного НДС применяется только к тем товарам, которые вошли в перечень освобождаемых.
По недвижимости, не используемой непосредственно в профильной деятельности, плательщики ЕСХН от налога на имущество не освобождены.
При сокращении работодатель обязан сотрудникам другие вакантные должности. Но сотрудник вправе отказаться от перевода на другую должность.
Соцконтракт — это соглашение между соцзащитой и семьей или гражданином, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе. Цель соцконтракта — повышение дохода или преодоление трудной жизненной ситуации.
Выплаты и помощь по соцконтракту — целевые. Их использование контролируется органами соцзащиты.
Вышел в свет свежий номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» № 09, 2024.  
Семьи с детьми имеют право не платить НДФЛ, даже если при продаже жилья оно находилось в собственности менее минимального срока владения. Но нужно соблюсти ряд условий (п. 21 ст. 217.1 НК РФ).
ФНС России напомнила, какие документы необходимы для подтверждения права на получение социального вычета по расходам на уплату страховых взносов, уплаченных после 1 января 2024 года.
Минфин разъяснил, как считать размер стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида.
26.04.2024
Сотрудницу взяли работать по срочном трудовому договору на время декрета основного работника. Но сама сотрудница на срочном договоре тоже ушла в декрет. И тогда, на эту же должность, взяли еще одного сотрудника. Затем, основная сотрудница уволилась. Становится ли в таком случае срочный трудовой договор с сотрудницей №2 бессрочным?
Если первоначальная стоимость НМА в результате модернизации стала соответствовать лимиту амортизируемого имущества, расходы нужно списывать через амортизацию.
Общим выходным днем является воскресенье. А вот второй выходной день при пятидневной рабочей неделе работодатель устанавливает самостоятельно коллективным договором, трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
С 27 апреля 2024 года на ряд импортных товаров вводятся особые таможенные пошлины.
Минимальный срок больничного не ограничен. Он может быть взят и на один день. Такой день сотрудник может взять, например, на проведение сложного исследования.
Ночным временем работы считается время с 22 часов до 6 часов по местному времени.
Страховой номер присваивается один раз. Он не меняется, даже если ваш сотрудник потерял документ или сменил ФИО.
Роструд России разъяснил, вправе ли работодатель включать в должностную инструкцию бухгалтера обязанности по охране труда.
При покупке жилья каждый гражданин имеет право на имущественный вычет по НДФЛ. Перечень документов для получения имущественного вычета бывает разный.
Можно ли получить разъяснение в налоговом органе за другого человека, ответили налоговые инспекторы.

<<  Предыдущая страница  1 2 3 4 5   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...