Самозанятые внесли в бюджет Москвы 20,6 млрд рублей
02.04.2026В 2025 году московские самозанятые перечислили в столичный бюджет 20,6 миллиарда рублей, что на 36% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила руководитель департамента финансов Москвы Елена Зяббарова в интервью «Российской газете».
«Популярность этого специального налогового режима продолжает расти во многом благодаря его удобству: оформить статус самозанятого можно онлайн за считаные минуты, налог на профессиональный доход рассчитывается автоматически, сдавать отчетность не нужно», - отметила она.
Число самозанятых в Москве стабильно растет: за прошлый год их стало больше почти на 20% и к началу 2026 года достигло 2,26 миллиона человек. Это 15% от общего числа зарегистрированных в России самозанятых.
Лента новостей
Карты Visa и Mastercard постепенно выведут из оборота в РФ
вчера в 14:24Экономика и общество
Приостановка решения налоговой возможна по заявлению
вчера в 12:30Ответственность
Минимального уровня долга для блокировки счета нет
вчера в 11:29Организация бизнеса
Доплата за дополнительную работу может быть любой
вчера в 10:23Кадры
87% россиян не планируют экономить на отпуске
19.06.2026Разное









