Медсправки на водительские права будут хранится в электронном виде в федреестре
29.12.2025Для сдачи экзамена на водительские права нужна медсправка, которая подтверждает отсутствие медицинских противопоказаний для управления автомобилем.
Сейчас такие справки выдают на бумаге, затем водители прикладывают их к документам на получение прав.
В планах властей перевести справки в электронный формат и аккумулировать их в специальном федеральном реестре. После создания и введения в силу реестра, водители смогут не предъявлять в ГИБДД медсправку при подаче заявления на сдачу экзамена на право управления автомобилем или при замене прав.
Сведения о наличии у заявителя медицинского заключения работники МВД получат из федерального реестра либо от медорганизации в порядке обмена данными.
Предполагается, что новшество вступит в силу с 1 марта 2027 года.
Лента новостей
Названо число фирм, осуществляющих доплаты сверх выплат по больничным
сегодня в 16:47Кадры
В 2025 году было более миллиарда обращений к сервису «Прозрачный бизнес»
сегодня в 16:31Интернет-технологии
Нюансы налогообложения матпомощи при рождении ребенка с 1 января 2026
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Льготная ставка по прибыли для резидентов порта Владивосток
сегодня в 15:25Налоги
Как облагается налогом обмен недвижимости?
сегодня в 15:09Налоги







