На 24% выросло упоминание офлайн-курсов в резюме
18.12.2025За год на 24% увеличилось количество резюме, в которых претенденты на вакансию сообщают о прохождении офлайн-курсов, об этом говорится в результатах исследования, проведенного «Авито. Работой», пишет ТАСС.
«В январе–ноябре 2025 года число резюме, в которых соискатели отмечают прохождение офлайн-курсов, выросло на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит о том, что люди все чаще обращаются к практическому обучению, где можно получить концентрированный набор компетенций. Число упоминаний в резюме о прохождении мастер-классов увеличилось на 23%, и даже такие форматы обучения, как тренинги, демонстрируют рост в 10%», – отмечается в итогах исследования (цитата по ТАСС).
Роман Губанов, директор по развитию «Авито. Работы», отметил: «В ближайшие годы навык станет ключевой валютой на рынке труда. Компании будут более конкретными в формулировках своих требований к специалистам, а кандидаты – в демонстрации своих сильных сторон и умений. Навыкоцентричная модель трудоустройства сделает рынок прозрачнее и позволит обеим сторонам быстрее находить совпадение ожиданий. Те, кто системно инвестирует в собственное развитие, получат преимущество в конкуренции за самые перспективные позиции» (цитата по ТАСС).
Лента новостей
Форм-мажор в отпуске: работник не может вылететь на родину, не выходит на связь
вчера в 17:45Кадры
С какого момента запрещено размещать рекламу в телеграмм
вчера в 16:59Организация бизнеса
На 4% чаще женщины регистрируются в статусе ИП
вчера в 16:47ИП
Упрощается порядок подтверждения расходов на медуслуги
вчера в 16:44Налоги
Рабочий день по пятницам может быть сокращен для женщин
вчера в 16:31Экономика и общество










