Эльвира Набиуллина: «Банковское рабство» почти отошло в прошлое
09.10.2025Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России, во время выступления на «Финополисе-2025» сообщила, что «банковское рабство» почти отошло в прошлое, пишет ТАСС.
«Технологии ведут к росту конкуренции. Людям действительно стало проще выбирать, менять финансовую организацию, банк, если они видят, что где-то сервисы, продукты лучше. И то “банковское рабство”, о котором мы так горячо спорили еще несколько лет назад, можно сказать, почти отошло в прошлое», – сказала Эльвира Набиуллина (цитата по ТАСС).
Глава ЦБ РФ также отметила, что кредитные организации положительно отнеслись к новой возможности бесплатного перевода денег между своими счетами клиентов. «Почему? Потому что, мне кажется, благодаря технологиям стали более уверенными, что клиентов можно удержать не заградительными комиссиями на выход, а тем, что можно предоставить лучшие услуги и лучшие сервисы», – отметила Эльвира Набиуллина (цитата по ТАСС).
Лента новостей
Как считать базу по НДС при передаче прав на нежилые помещения
сегодня в 14:12Налоги
Как правильно заполнить декларацию по УСН «доходы» с уменьшением на страховые взносы
сегодня в 12:11Налоги
Новый штраф за отсутствие страховки для водителей такси с 8 марта 2026 года
сегодня в 11:36Ответственность
Ужесточена ответственность за прокат фильмов без прокатного удостоверения
сегодня в 11:09Ответственность
Весной 2026 года отправиться в путешествие планируют 51% россиян
вчера в 16:49Кадры










