Сельхозпроизводителей, подвергшихся терактам, не лишат ЕСХН при несоблюдении лимита доходов
08.08.2025Если пропорции доходов сельхозпроизводителя изменились в результате воздействия внешних факторов, они остаются на ЕСХН до конца 2025 года.
Законопроект «О внесении изменения в статью 346.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» № 982789-8.
У лиц, осуществляющих деятельность в субъектах РФ, на территории которых введен и (или) действовал правовой режим контртеррористической операции, существует риск, что доля дохода в размере 70% от реализации продукции собственного производства в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) не сможет быть ими обеспечена.
Это может произойти как при приостановлении деятельности, так и при использовании сырья, приобретенного у сторонних лиц, чтобы продолжать деятельность.
По правилам НК РФ сельхозпроизводители, которые не соответствуют условиям, установленным подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.2 НК РФ, утрачивают этот статус.
Для поддержки лиц, пострадавших от террористических атак и действий вооруженных формирований и сохранения за ними статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя и возможности продолжать деятельность, Минфином подготовлен соответствующий законопроект.
Такая поддержка распространяется на периоды 2024 и 2025 годов для тех организаций и ИП, которые имели статус сельскохозяйственного товаропроизводителя по итогам 2023 года.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Очередной этап ужесточения контроля за операциями иноагентов
сегодня в 17:01Ответственность
Руководители рассказали о своем отношении к ИИ
сегодня в 16:53Организация бизнеса
Подсчитано, сколько времени россияне проводят в пути по дороге на работу
сегодня в 16:31Экономика и общество
Больше никаких «штрафных каруселей»: Госдума ограничила наказание за отсутствие ОСАГО
сегодня в 16:19Экономика и общество
Упрощенный медосмотр для трудовых мигрантов из Таджикистана
сегодня в 15:43Кадры










