16 миллиардов рублей привлек МСБ на бирже
14.07.2025Малый и средний бизнес по итогам первого полугодия текущего года привлек на бирже порядка 16 миллиардов рублей при поддержке Корпорации МСП. Уточняется, что данный показатель превышает в два раза привлеченные средства по итогам всего 2024 года.
«Выход на фондовый рынок становится все более востребованным инструментом по привлечению финансирования среди малого и среднего бизнеса. Это в том числе говорит о зрелости и качественном развитии сектора. В 2024 году общее количество размещений биржевых облигаций МСП увеличилось почти на 40% по сравнению с 2023 годом. В этом году тренд сохраняется. В частности, МСП Банк фиксирует существенный рост обращений от бизнеса и уже за первое полугодие 2025 года он в два раза превысил показатели всего прошлого года по объему выпусков», – рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Санкции для ИП за неуплату страховых взносов
сегодня в 09:46Налоги
Если убытков у СФР нет штраф снизят в несколько раз
вчера в 11:00Судебные споры
Как самозанятым принять участие в эксперименте с больничными
вчера в 10:49Кадры
Перечень налоговых отчетов для сдачи 25 марта и 30 марта 2026 года
вчера в 09:40Учет и отчетность
Как быстро получить справку об открытых компанией банковских счетах
20.03.2026Налоги










