К концу 2027 года доля электронных счетов-фактур может составить 75%
19.05.2025Прогноз по росту количества используемых бизнесом электронных счетов-фактур дал заместитель руководителя ФНС России Александр Егоричев во время своего участия на форуме, посвященном электронному документообороту в Минске, сообщила ФНС России на своем сайте.
Александр Егоричев отметил, что в России проделана большая работа по плавному переходу на электронный документооборот. Показатели использования цифровых документов растут. Так, в 2020 году доля электронных счетов-фактур в составляла 10%, к текущему моменту показатель вырос до 63%. «У нас есть все основания полагать, что к концу 2027 года эта цифра превысит 75%», – отметил Александр Егоричев (цитата по сайту ФНС России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Порядок переводов между физлицами остается прежним и после 1 апреля
сегодня в 11:22Налоги
Когда работника нужно уведомить о переименовании должности
сегодня в 10:49Кадры
В какой срок работнику нужно предоставить характеристику?
сегодня в 09:41Кадры
Каким специалистами работодатели чаще предлагают стажировки?
сегодня в 08:55Экономика и общество
Продлены сроки сдачи отчетов о зарубежных счетах
вчера в 10:48Налоги










