Появились признаки снижения напряженности на рынке труда
22.04.2025Минэкономразвития обратило внимание, что напряженность на рынке труда снижается, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.
«Мы прогнозируем некоторое снижение напряженности на рынке труда. Это мы видим. В чем выражается? В том, что предприятия в меньшей степени рассказывают о нехватке кадров», – отметил источник ТАСС (цитата по ТАСС).
Одновременно с этим в МЭР отметили, что снижение напряженности не указывает на избыток специалистов. «Но это не означает существования избытка рабочей силы. Это снижение острой потребности в дополнительных кадрах. Есть определенные признаки, что напряженность стала меньше», – добавил представитель ведомства (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Штрафы снизят только в особых случаях: ФНС подготовила критерии!
вчера в 17:37Налоги
СПОТ заработает только с июля 2026 года
вчера в 17:29Организация бизнеса
Когда выгодно брать отпуск в мае?
вчера в 16:50Кадры
Уточнение от ФНС: как на УСН считать выручку для лимита доходов по НДС
вчера в 16:42Налоги
Какие цифровые навыки наиболее востребованы? Опрос
вчера в 16:28Экономика и общество









