Кому запретят регистрацию в качестве самозанятых
15.04.2025Применять специальный налоговый режим НПД запретят иностранным гражданам, если сведения о них включены в реестр контролируемых лиц, предусмотренный законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ.
С 5 февраля 2025 года действует Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 260-ФЗ, установивший запрет на государственную регистрацию в качестве ИП иностранного гражданина, сведения о котором включены в реестр контролируемых лиц, предназначенный для учета иностранцев, нелегально находящихся в РФ.
Законопроект № 891199-8 предусматривает запрет на применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» иностранным гражданам, сведения о которых включены в данный реестр.
Подготовлены поправки в Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ, который пока такое ограничение не содержит.
Если документ примут, он вступит в силу со дня официального опубликования.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры
Предложено увеличить сумму штрафа за нарушения при приеме на работу
вчера в 16:33Кадры
Налоговые начали рассылку организация уведомлений на уплату налогов
вчера в 16:30Налоги
Сдаем и платим в апреле 2026 года: памятка бухгалтера
вчера в 16:17Налоги









